Москва будет использовать зарубежный опыт оценки эффективности строительства платных дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва будет использовать зарубежный опыт оценки эффективности строительства платных дорог

Москва будет использовать зарубежный опыт оценки эффективности строительства платных дорог

Столичные власти намерены использовать опыт зарубежных коллег для оценки эффективности строительства и эксплуатации платных дорог на территории города, заявила и. о. директора Научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы Карима Нигматулина в ходе международной конференции «Транспортное моделирование». Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Сегодня на конференции были продемонстрированы новые интересные модели оценки эффективности платных дорог на территории крупных мегаполисов. Эксперты из США и Канады представили свои расчеты, которые, как нам представляется, могут быть успешно применены в условиях Москвы», — подчеркнула Карима Нигматулина.

Она также отметила, что представленные методики позволяют соотнести затраты на строительство и эксплуатацию платных магистралей с их возможной окупаемостью. При этом можно оценить, насколько такие дороги будут востребованы автомобилистами. «Также мы планируем проводить социальные опросы среди горожан на тему необходимости строительства и особенностей эксплуатации таких дорог в городе», — добавила эксперт.

Конференция «Транспортное моделирование» будет работать в течение двух дней, 28 и 29 октября. Ее организаторами выступили Институт Генплана Москвы и Московский физико-технический институт. Цель конференции — обмен опытом и знаниями между теоретиками, практиками и заказчиками тематического моделирования транспортного потока. Наряду с разработчиками моделей и транспортными инженерами в конференции примут участие представители компаний — разработчиков наиболее известных программных комплексов.

Темы: , ,