Москва синхронизирует реконструкцию вылетных магистралей с федеральными проектами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва синхронизирует реконструкцию вылетных магистралей с федеральными проектами

Власти столицы синхронизируют сроки реконструкции крупных вылетных магистралей с аналогичными федеральными проектами на территории Московской области, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«В Москве продолжается масштабная реконструкция крупных магистралей. Запланированы работы по реконструкции Новорязанского, Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов. Причем на этих трассах они уже ведутся, но нам важно скоординировать эти работы с аналогичными проектами за пределами города», — уточнил столичный градоначальник.

По его словам, раньше реконструкция крупных трасс в черте города не давала должного результата, потому что работы в Московской области либо проводились в другие сроки, либо не проводились вообще. «Хорошая трасса упиралась в «бутылочное горлышко», и ожидаемого эффекта не получалось. Сейчас наши проекты продолжаются федеральным центром за пределами столицы», — резюмировал мэр.

Темы: , ,