Москве предстоит «Ночь длинных ковшей — 2» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москве предстоит «Ночь длинных ковшей — 2»

Москве предстоит «Ночь длинных ковшей — 2»

Столичная Госинспекция по недвижимости анонсировала «Ночь длинных ковшей-2». Очередной массовый снос объектов, признанных городскими властями самовольными постройками, может пройти с 27 на 28 августа или сутками позже, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на  официальный сайт Госинспекции.

«Принудительный разбор начнется не ранее 28 августа: он возможен после истечения срока добровольного демонтажа, указанного в разосланных собственникам уведомлениях, но не ранее двух месяцев со дня включения объекта в перечень подлежащих сносу сооружений», — говорится в сообщении.

Ранее глава госинспекции Сергей Шогуров заявил, что растягивать работы во времени власти не собираются. «Единовременный снос объектов, следующий за днем окончания срока добровольного демонтажа, —  наиболее разумный способ уберечь жителей от потенциально опасных объектов и доставить им меньше неудобств», — говорил чиновник в конце июня.

Второй список самостроев «под ковш», в который вошли 107 объектов, столичная мэрия утвердила и обнародовала полтора месяца назад. В список попали в основном торговые павильоны, расположенные у станций метро. К настоящему моменту истек срок добровольного демонтажа 69 из них, говорится в сообщении госинспекции. Однако выполнили предписания властей владельцы только 5 объектов. Они могут претендовать на компенсацию от мэрии Москвы.

Темы: , ,