На расселение аварийного жилья власти Твери потратят более 211 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На расселение аварийного жилья власти Твери потратят более 211 млн рублей

На расселение аварийного жилья власти Твери потратят более 211 млн рублей

Власти Твери утвердили адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно городской программе, в ближайшие два года будет расселено двенадцать домов, в которых проживает 292 человека. «Общий объем средств, выделяемых на расселение аварийных домов, составляет 211,1 млн рублей, в том числе из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ — 59,6 млн, из средств регионального бюджета — 66,2 млн, из средств городского бюджета — 85,3 млн рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что программу планируется реализовать в три этапа. На первом этапе — до конца 2013 года — администрация города приобретет у застройщика и оформит в муниципальную собственность новые квартиры для переселяемых горожан. В 2014 году будет произведена подготовка необходимых документов и собственно переселение жителей по договорам социального найма либо мены. А на третьем этапе, в 2015 году, будет осуществлен снос расселенных аварийных домов.

Темы: , ,