Власти Сочи выделят более 360 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Сочи выделят более 360 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Власти Сочи выделят более 360 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Власти Сочи планируют переселить в текущем году 800 человек из аварийного жилья. При этом аукционы на покупку квартир для переселения уже состоялись, сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов,  передает РИА Новости.

«В Сочи утверждена адресная программа по переселению горожан из аварийного жилого фонда. В ее рамках в 2013 году планируется переселить более 800 человек, которым будет предоставлено 285 квартир. Общий объем финансирования программы составил более 360 млн рублей», — отметил градоначальник.

Кроме того, по словам Анатолия Пахомова, департамент городского хозяйства мэрии Сочи объявлял 89 открытых аукционов на приобретение квартир в рамках адресной программы Краснодарского края по переселению граждан из аварийного фонда. Чиновник также подчеркнул, что на сегодняшний день городские власти приобрели 112 квартир, то есть почти половину из запланированных. Более того, уже известно, где будут приобретены еще 100 квартир.

Напомним, основной задачей государственной программы по переселению граждан из аварийного жилья является «обеспечение выполнения обязательства государства по реализации права на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в жилых домах, не отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям».

Темы: , ,