Объявлен конкурс на прокладку инженерной инфраструктуры в «Сколково» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объявлен конкурс на прокладку инженерной инфраструктуры в «Сколково»

Объявлен конкурс на прокладку инженерной инфраструктуры в «Сколково»

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск технического заказчика и подрядчика для перекладки старых и прокладки новых объектов внешней инженерной инфраструктуры инновационного центра «Сколково», сообщает пресс-служба Российского союза строителей.

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 6,2 млрд руб. «Работы должны быть проведены в четыре этапа. Первый этап – перекладка теплосети и водопровода в границах Москвы, второй – перекладка теплосети и дождевой канализации в границах Московской области, третий – прокладка городского водопровода, ведущего в сам инновационный центр «Сколково», четвертый – прокладка дождевой канализации для очистного сооружения», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом работы должны быть выполнены до 2015 года, а заявки на участие принимаются до 31 января. Подведение итогов конкурса состоится 7 февраля текущего года.

Напомним, инновационный центр «Сколково» расположен в 3 км от Москвы на территории 500 га. Он станет городом-лабораторией, где будут внедрять и апробировать разработанные здесь энергоэффективные технологии. В иннограде будут проживать около 21 тыс. человек, еще столько же будет приезжать сюда на работу.

Темы: , ,