Президент РФ и столичный мэр обсудили строительство транспортной инфраструктуры Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Президент РФ и столичный мэр обсудили строительство транспортной инфраструктуры Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин проинформировал президента РФ Владимира Путина о состоянии и перспективах развития транспортной инфраструктуры Москвы, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече глава государства отметил, что власти планировали для развития Московского транспортного узла использовать средства резервного фонда – ФНБ. Для того, чтобы это произошло, нужно предпринять ряд шагов на федеральном уровне. В связи с этим президент России спросил, как сейчас идет эта работа.

По словам Сергея Собянина, этот проект связан с малым бетонным кольцом, так называемым ЦКАД – Центральная кольцевая автомобильная дорога. «По территории Москвы проходит небольшой участок ЦКАД — 10–12 км максимум, и она финансируется на 100% за счет бюджетных средств. Но на всю кольцевую дорогу, конечно, нужны дополнительные кредитные ресурсы, в том числе за счет ФНБ», — отметил мэр Москвы.

Он также подчеркнул, что Правительство РФ уже на стадии принятия решения для того, чтобы обеспечить финансирование этого проекта. В этом году должна начаться стройка. При этом Сергей Собянин добавил, что по первой очереди проектная документация уже практически полностью готова.

Темы: , ,