Власти Москвы увеличили финансирование программы развития транспортной системы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы увеличили финансирование программы развития транспортной системы

Власти Москвы увеличили финансирование программы развития транспортной системы

В текущем году на развитие транспортной системы столицы из бюджета Москвы планируется выделить 352 млрд рублей, что почти на 12 млрд больше показателей прошлого года, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Проекты в Адресной инвестиционной программе Москвы начинают развиваться и требовать больших инвестиций. Речь идет о развитии транспортной системы, в частности, о строительстве метро. Если в прошлом году мы ввели 8,5 км линий метро, в этом году нам предстоит почти удвоить эти объемы — ввести 14 км, кроме того, необходимо сделать заделы вплоть до 2020 года, чтобы метрополитен столицы увеличился почти в 1,5 раза», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также добавил, что таких же серьезных усилий требует реконструкция московских дорог. По его словам, в текущем году предстоит закончить реконструкцию пяти вылетных магистралей, приступить к новым дорогам, построить целый ряд развязок и других транспортных коммуникаций.

«Стоимость программы развития транспортной системы Москвы на 2013 год составит около 350 млрд рублей — это одна из крупнейших программ не только в России, но и в мире», — резюмировал Сергей Собянин.

Темы: , ,