Стоимость строительства «Зенит-Арены» может уменьшиться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Стоимость строительства «Зенит-Арены» может уменьшиться

Стоимость строительства «Зенит-Арены» может уменьшиться

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, стоимость строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Петербурге может быть снижена, передает РИА Новости.

Согласно утвержденной смете, сейчас стоимость арены составляет 34,9 млрд руб. «Но стадион пройдет еще одну главгосэкспертизу, в результате которой сумма может быть скорректирована в сторону уменьшения, но не очень значительного», — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, стадион на Крестовском острове начали строить еще в 2007 году, а затем, в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, проект отправляли на доработку. Несколько раз менялась как стоимость строительства, так и сроки реализации проекта.

Сейчас Правительство Петербурга определило новую дату окончания строительства стадиона «Зенит-Арена» — 15 декабря 2015 года. «Срок завершения строительства — 2015 год. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию, включая получение необходимых документов от Ростехнадзора и ФИФА», — отметил Марат Оганесян.

Темы: , ,