УФАС Петербурга проверит госзаказ на возведение «Зенит-Арены» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

УФАС Петербурга проверит госзаказ на возведение «Зенит-Арены»

УФАС Петербурга проверит госзаказ на возведение «Зенит-Арены»

Петербургское УФАС проведет проверку законности проведения конкурса и внесения изменений в проект строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, передает Росбалт.

«Прокуратурой города Санкт-Петербургскому УФАС России поручено провести соответствующую проверку действий комитета по строительству Санкт-Петербурга и ЗАО «Инжтрансстрой» при организации и размещении государственного заказа на выполнение работ по проектированию и строительству стадиона на Крестовском острове», — говорится в ответе прокурора Петербурга Сергея Литвиненко на запрос депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, сообщает РИА Новости.

В ответе также отмечается, что проверка петербургским управлением ФАС законности госконтракта на строительство стадиона займет три месяца с возможностью продления до шести месяцев.

Напомним, ранее Счетная палата России совместно с Контрольно-счетной палатой проводили свою проверку петербургского долгостроя. Тогда аудиторы выявили, что подрядчик «недобросовестно» выиграл объявленный городом конкурс на возведение арены, применив механизм демпинга.

Строительство стадиона «Зенит-Арена» планируется завершить 15 декабря 2015 года.  При этом в апреле 2013 года вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов сообщал, что проектно-сметная документация еще не прошла Главгосэкспертизу.

Темы: , ,