В Петербурге подведены итоги реализации программы по сохранению исторического центра города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге подведены итоги реализации программы по сохранению исторического центра города

В Петербурге подведены итоги реализации программы по сохранению исторического центра города

В Петербурге подвели предварительные итоги реализации мероприятий программы сохранения и развития двух территорий исторического центра Санкт-Петербурга за первое полугодие 2013 года, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

По словам экспертов, главным результатом 6 месяцев работы над программой стала выработка членами рабочей группы подходов, регламентов и этапов реализации запланированных мероприятий на двух территориях исторического центра. «Важность этого этапа определяется необходимостью дальнейшего распространения накопленного опыта, выработанных методик, подходов и технологических решений на весь исторический центр Санкт-Петербурга», — подчеркнул председатель КЭПиСП Анатолий Котов.

Кроме того, специалисты отметили, что уже сформирован перечень поправок и корректировок, которые планируется внести в программу в ближайшее время, и завершена работа над подготовкой проекта ФЗ «О сохранении исторического центра Санкт-Петербурга и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Помимо этого, при городском Правительстве создан Совет по сохранению и развитию территорий исторического центра Санкт-Петербурга, а также в завершающей стадии подготовки находится техническая документация на проведение государственных историко-культурных экспертиз объектов культурного наследия.

Темы: , ,