В столице для строителей и проектировщиков вводится звание «Поставщик Правительства Москвы» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В столице для строителей и проектировщиков вводится звание «Поставщик Правительства Москвы»

В столице для строителей и проектировщиков вводится звание «Поставщик Правительства Москвы»

Столичные власти приняли решение учредить звание «Поставщик Правительства Москвы» для дополнительного нематериального стимулирования добросовестных исполнителей государственных контрактов, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Награда будет присваиваться в десяти номинациях, в том числе — «Проектирование и строительство».

Стать претендентами на звание «Поставщик Правительства Москвы» смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели. К ним предъявляется ряд требований. Например, соискатели должны иметь опыт реализации госконтрактов более трех лет, при этом данные госконтракты должны быть не меньше 50 млн рублей. Также потенциальные обладатели звания не должны состоять в реестре недобросовестных поставщиков, и в отношении них не должна вестись претензионная работа.

«За 2012 год в Москве состоялось свыше 68 тыс. различных торгов на общую сумму 691 млрд рублей. При этом экономия на всех стадиях размещения городского заказа составила примерно 145 млрд рублей. В этой огромной работе участвуют десятки тысяч компаний и сотни тысяч людей. Конечно, основную ставку мы делаем на различные меры контроля и применение санкций к недобросовестным поставщикам. Но стоит не только наказывать за нарушения, но и поощрять за качественную и добросовестную работу», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Темы: , ,