Саморегуляторы поучаствуют в разработке Стратегии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы поучаствуют в разработке Стратегии

Саморегуляторы поучаствуют в разработке Стратегии

Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов топливно-энергетического комплекса под руководством Виктора Опекунова решил подключиться к разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Представители комитета будут взаимодействовать с проектной командой «Комплексное развитие» по разделам, посвящённым сооружению объектов ТЭК и выполнению на этих объектах специализированных работ.

Данное решение было принято на заседании комитета 25 июня. Также комитет вознамерился тесно сотрудничать с недавно созданным в национальном объединении Техническим советом – «в области развития технического регулирования в отрасли».

Кроме того, в комитете отметили необходимость провести анализ состояния системы строительного саморегулирования после проведённой реформы в соответствии с 372-ФЗ и приступить к рассмотрению целого ряда вопросов для её совершенствования: доработать принцип регионализации, вернуться к перечню видов работ, влияющих на безопасность объектов капстроительства и ввести обязательное членство в СРО подрядных организаций. По этому поводу комитет направит в Совет НОСТРОЙ соответствующее обращение.

Темы: , ,