В ЮФО финишировал «Строймастер» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В ЮФО финишировал «Строймастер»

В Южном федеральном округе определили лучшего монтажника каркасно-обшивных конструкций. По результатам конкурса профмастерства «Строймастер», состоявшегося 18 марта, им стал Алексей Липатов из Волгограда. Победитель представляет Спецзастройщика «Пересвет-Юг», члена СРО «Строители Нижней Волги».

Как отмечается на сайте НОСТРОЙ, в профессиональных соревнованиях, которые проходили на площадке Краснодарского монтажного техникума, приняли участие 10 представителей стройкомпаний Юга России - из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. От имени президента нацобъединения их приветствовал координатор НОСТРОЙ по ЮФО Батырбий Тутаришев. Работу конкурсантов оценивало профессиональное жюри. В итоге на втором месте оказался Максим Черепнин из Краснодара (ИП Щербаков, СРО «Межрегиональный альянс строителей»), на третьем – Алексей Колобов из Волгограда (ООО «Мегаполис», СРО «Строители Волгоградского региона»).

Кстати, наравне с профессионалами в конкурсе принял участие студент Краснодарского монтажного техникума Дмитрий Ковылин. Несколько месяцев назад Дмитрий одержал уверенную победу над своими сверстниками в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», доказав, что является лучшим молодым монтажником каркасных конструкций не только в ЮФО, но и во всей России. Правда, обойти опытных мастеров у студента не получилось, но, как говорится, есть к чему стремиться.

Темы: , ,