Госдума рассмотрит закон о ФКС во втором чтении в середине февраля | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госдума рассмотрит закон о ФКС во втором чтении в середине февраля

Госдума рассмотрит закон о ФКС во втором чтении в середине февраля

Законопроект о федеральной контрактной системе будет рассмотрен во втором чтении 12-15 февраля. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский на брифинге, посвященном итогам встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с представителями парламентских фракций, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Всех беспокоит вопрос прозрачности системы закупок. При осуществлении госзакупок не должно быть коррупции. Необходимо предоставлять больше доступа для общественности ко всем этапам аукционов, чтобы все проходило гласно и открыто», — отметил депутат.

По его словам, в Комитет поступило более 1 тыс. поправок к документу. Кроме того, эксперт подчеркнул, что вместе с законопроектом необходимо вносить изменения в Бюджетный кодекс и в закон о гособоронзаказе. «Необходимо быстрее принимать данный закон и приступать к работе над подзаконными актами. Работа над ними должна проходить в течение года», — резюмировал Игорь Руденский.

Темы: , ,