Сергей Петров: Саморегулирование имеет очень большие проблемы, потому что мы не умеем договариваться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сергей Петров: Саморегулирование имеет очень большие проблемы, потому что мы не умеем договариваться

Сергей Петров: Саморегулирование имеет очень большие проблемы, потому что мы не умеем договариваться

«Саморегулирование имеет очень большие проблемы, потому что у нас нет единого мнения. Мы не умеем договариваться. Если у нас не будет единого вектора движения, то мы ставим под саморегулированием черту», — заявил координатор НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу, заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ Сергей Петров. Такое мнение эксперт высказал в ходе Окружной конференции НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу, передает корреспондент СРОпортала.

«Склоки в НОСТРОЙ уже привели к тому, что президент страны «зарубил» саморегулирование в двух отраслях экономики. Это произошло именно из-за того бардака, который творится в НОСТРОЙ. Сейчас рассматриваются механизмы по отмене института саморегулирования как несостоявшегося в нашей стране. Его предлагается заменить либо лицензированием, либо контролем со стороны уголовного и гражданского законодательства плюс страхование. Поэтому нам нужно научиться договариваться», — сообщил Сергей Петров участникам Окружной конференции.

Темы: , ,