Сергей Зимин: Нужно убедить власти, что «закрывать» саморегулирование не стоит | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Зимин: Нужно убедить власти, что «закрывать» саморегулирование не стоит

Сергей Зимин: Нужно убедить власти, что «закрывать» саморегулирование не стоит

По словам заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергея Зимина, саморегулирование в строительной отрасли было некоторым экспериментом, итоги которого сейчас оценивают.

«Сейчас нам нужно сделать все, чтобы федеральные власти этот эксперимент не «закрыли». Для этого нам нужно доказать властям, что мы смогли объединиться», — сообщил Сергей Зимин, выступая на расширенном заседании Президиума Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа, передает корреспондент СРОпортала.

Данный вопрос будет вынесен на обсуждение IV Съезда строителей СЗФО, который пройдет 29 мая в Константиновском дворце. «Этот вопрос мы внесем в повестку дня съезда. В ходе этого мероприятия мы постараемся рассмотреть самые болезненные темы, которые сейчас волнуют строителей. Иначе, зачем собираться?», — отметил эксперт.

По словам Сергея Зимина, повестка Съезда сейчас формируется и будет готова до 1 мая.

Темы: , ,