Нарушения требований охраны труда обошлись столичным строителям в 37 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нарушения требований охраны труда обошлись столичным строителям в 37 млн рублей

Нарушения требований охраны труда обошлись столичным строителям в 37 млн рублей

Около полутора тысяч нарушений требований охраны труда на стройплощадках столицы выявили с начала текущего года специалисты Мосгосстройнадзора. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество нарушений уменьшилось на 19%, отметили в комитете.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе проверок особое внимание уделялось обеспечению защищенности объектов капстроительства, строителей и населения от аварий и несчастных случаев. «Так, с начала года на стройках города выявлено 104 случая, когда средства индивидуальной защиты (защитные каски, спецодежда, предохранительные пояса) либо отсутствовали, либо не применялись. Кроме того, за четыре месяца с.г. пресечено 2812 нарушений по содержанию строительных площадок, что также влияет на безопасность строительства», — отметили в Мосгосстройнадзоре.

За грубые нарушения по соблюдению требований охраны труда, содержанию стройплощадок и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлено 511 постановлений на сумму штрафов 37,06 млн. рублей, сообщили в комитете.

Темы: , ,