Мосгосстройнадзор отчитался о проверках и штрафах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор отчитался о проверках и штрафах

Мосгосстройнадзор отчитался о проверках и штрафах

В 2016 году специалисты Мосгосстройнадзора провели 1237 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города, отчитались в пресс-службе ведомства. Внимание проверяющих, прежде всего, уделялось выполнению работ по строительству городских инженерных сетей и сооружений, включая качество выполнения санитарно-технических, электромонтажных работ и прокладку слаботочных систем на объектах капстроительства.

Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве с начала года было выполнено 128 выездов на объекты. Специалисты центра методами инструментального контроля и лабораторных исследований проверили уровень радиационных характеристик ряда объектов и выполнили отбор проб строительных материалов для определения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения.

По результатам проверок участникам строительства выдано 668 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 334 протокола, наложены штрафные санкции на общую сумму 29,9 млн. руб. Большая часть нарушений была устранена в кратчайшие сроки, отметили в комитете.

Темы: , ,