Capital Group стажирует студентов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Capital Group стажирует студентов

Новый поток студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова и НИУ МГСУ вышел на летнюю стажировку в Capital Group в рамках проекта Capital University. Практика продлится до конца лета и предоставит студентам возможность опробовать полученные в вузе знания на практике. Всего в летней стажировке Capital University примут участие 22 студента. Первый поток стажеров приступил к работе 27 июня, второй выйдет 21 июля. 

Стажировка проходит на объектах Capital Group, а также в департаменте строительных проектов, в планово-производственном управлении, в отделе планирования и тендерной работы и в проектных группах. Стажировка позволяет студентам погрузиться в бизнес-процессы системообразующей девелоперской компании, приобрести навыки деловой коммуникации и работы в команде.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же компания Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин.

За время работы программа Capital University дважды становилась лауреатом премии «Эффективное образование», а студенты направления выходили в финал и даже побеждали в Международном профессиональном конкурсе на лучший проект, организованном  НОПРИЗ. Кстати, из 94-х стажёров, прошедших практику в Capital Group, 17 были зачислены в штат компании.

Темы: , ,