ДОМ.РФ упростил регистрацию права собственности в Росреестре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ДОМ.РФ упростил регистрацию права собственности в Росреестре

ДОМ.РФ расширил возможности собственной цифровой платформы для проведения дистанционных сделок с недвижимостью и максимально упростил документооборот при осуществлении регистрационных действий.

Последнее обновление сервиса позволяет застройщикам регистрировать право собственности участника долевого строительства самостоятельно, не привлекая к данной процедуре самого дольщика, — это право стройкомпаниям предоставлено в соответствии с 214-ФЗ «О долевом строительстве жилья».

Выступая представителем покупателя жилья, девелопер теперь имеет возможность заполнить на платформе заявку на регистрационные действия, подписав заявление с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Решение Росреестра возвращается в личный кабинет пользователя в течение суток.

«Мы всегда стремимся улучшать наши сервисы, делать их удобными и полезными для участников рынка. Новая функция сервиса электронной регистрации от ДОМ.РФ упрощает и ускоряет процедуру оформления права собственности, в целом способствуя дальнейшей цифровизации жилищного строительства», – отметил директор Единой информационной системы жилищного строительства Александр Лукьянов.

Темы: , ,