Екатеринбург удивил Антона Глушкова | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Екатеринбург удивил Антона Глушкова

Екатеринбург удивил Антона Глушкова

Делегация НОСТРОЙ во главе с президентом нацобъединения Антоном Глушковым осмотрела строительные достопримечательности Екатеринбурга – 209-метровую Башню Исеть, сданную в эксплуатацию в 2016 году, и пока ещё недостроенную штаб-квартиру Русской медной компании.

Как отмечают в пресс-службе НОСТРОЙ, Башня Исеть, возведённая на территории делового квартала «Екатеринбург-Сити», — самое высокое здание Екатеринбурга и один из самых известных северных небоскребов мира, который строили 9 лет.

Штаб-квартира Русской медной компании – первое в России здание, которое возводится по проекту британского архитектора Нормана Фостера. Его строят из белого бетона и активно используют тему меди: в основе дизайна фасада 90-метровой башни положена структура кристаллической решетки металла. В облицовке здания используются модульные фасадные панели, которые не только придают зданию уникальный внешний вид, но и обеспечивают высокую энергоэффективность.

По словам Антона Глушкова, Екатеринбург удивляет даже искушенную публику. «Объекты, которые мы увидели здесь, на территории нашей страны пока редкость. Уральцам есть чем гордиться, — нечасто встретишь проекты, которые не только отвечают современным стандартам, но и массово войдут в нашу жизнь лишь лет через 10-15», — отметил президент НОСТРОЙ.

Темы: , ,