Экс-замглавы Спецстроя получил 8 лет строгого режима | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Экс-замглавы Спецстроя получил 8 лет строгого режима

Экс-замглавы Спецстроя получил 8 лет строгого режима

Щербинский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 10 миллионов рублей бывшего первого заместителя директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александра Загорулько, признав его виновным в мошенничестве и получении взятки. Об этом со ссылкой на информацию из суда сообщает ТАСС.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, уточняет информагентство, — Загорулько признал вину по всем инкриминируемом ему эпизодам. В частности, в деле фигурировало строительство военных объектов на курильском острове Итуруп, военного городка Кубинка-2 в Подмосковье, арсенала для ракет и других боеприпасов в городе Торопце Тверской области и ремонт Чернышевских казарм на Большой Серпуховской улице в Москве. Ущерб от действий экс-замглавы Спецстроя превысил 1 млрд рублей.

Ранее Мосгорсуд приговорил другого признавшего вину фигуранта дела о хищениях, бывшего заместителя директора Спецстроя Александра Бурякова, к четырем годам и девяти месяцам колонии и штрафу в 600 тыс. рублей.

 

(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Темы: , ,