ФЦС обновил Классификатор строительной информации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ФЦС обновил Классификатор строительной информации

Федеральный центр нормирования и стандартизации Минстроя России известил о публикации 1 июля новой редакции Классификатора строительной информации. В обновлённой версии учтены замечания и предложения Главгосэкспертизы России, а также ряда отечественных компаний, отметили в ФАУ.

«За II квартал текущего года проделана большая работа по внесению изменений в классификационные таблицы КСИ. Совместно с представителями ГАУ «Московская государственная экспертиза» был запущен процесс синхронизации кодов КСИ с кодами Московской строительной системы классификаторов (МССК). Это позволяет сделать КСИ более универсальным и гибким инструментом для использования в информационном моделировании», - сообщил директор ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко.

Специалисты ФАУ провели масштабную проверку актуальности нормативно-технической документации, включенной в КСИ. Корректировки и дополнения коснулись кодов классов, наименований, определений, примеров, источников и прочей информации. Важной новацией стала возможность отслеживать историю изменений по каждому классу КСИ, а в следующем обновлении планируется запустить функцию анализа изменений по API, что существенно упростит работу с КСИ разработчикам программного обеспечения.

Темы: ,