Александр Вахмистров: Я абсолютно удовлетворен итогами выборов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Александр Вахмистров: Я абсолютно удовлетворен итогами выборов

30 сентября 2010 года в Москве состоялся III (внеочередной) Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Одним из результатов Съезда стало появление нового лица в руководстве Национального объединения строителей (НОСТРОй). Им стал один из двух кандидатов на пост Президента НОСТРОй Александр Вахмистров.

Съезд подвтердил полномочия действующего Президента НОСТРОй Ефима Басина, избрал новый состав Совета Национального объединения и внес некоторые поправки в Устав. Заседание нового Совета Национального объединения строителей прошло сразу по окончании съезда. Члены Совета избрали первого вице-президента (им стал Александр Вахмистров) и вице-президентов (Виктор Опекунов и Александр Ишин) НОСТРОЙ.

Свое участие в выборах генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР, первый вице-президент НОСТРОй Александр Вахмистров, прокомментировал "Строительному еженедельнику":

"Я абсолютно удовлетворен итогами выборов. Во-первых, благодаря моему участию они получились альтернативными. Во-вторых, то, что я дал согласие выдвинуть свою кандидатуру всего недели две назад, но, тем не менее, набрал серьезное количество голосов, говорит о том, что НОСТРОЙ надо задуматься и менять свою политику, все же в дальнейшем учитывая инициативу снизу, от региональных СРО. Так что, уверен, что для строительной отрасли мое участие в любом случае было полезным и принесет свои результаты в будущем. Тем более что должность первого вице-президента позволит мне отслеживать отраслевые интересы и влиять на принимаемые инициативы. То, что касается Совета, – конечно, это прорыв для Петербурга и Северо-Запада в целом, но не это главное. Основное – это то, что в Совет были избраны достойные люди, сочетание которых представляет, на мой взгляд, необходимый сплав компетенций: это представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных и бизнес-структур. На мой взгляд, именно такое сочетание позволит вырабатывать прогрессивные для отрасли, но взвешенные решения. Я не сторонник того, чтобы в геометрической прогрессии множить национальные объединения. На мой взгляд, для отрасли принципиально важно консолидировать различные мнения на уровне одной организации. В противном случае мы погрязнем в разбирательствах между различными объединениями и будем стоять на месте. СРО же, недовольным существующей политикой НОСТРОЙ, надо быть более активными и влиять на эту самую политику: напрямую, через Совет, через органы власти и СМИ".

другие материалы об итогах III Всероссийского Съезда строительных СРО см. в разделе Публикации о СРО

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна