Ассоциация СРО «Единство» разработала еще два проекта профстандартов для строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ассоциация СРО «Единство» разработала еще два проекта профстандартов для строительной отрасли

Ассоциация СРО «Единство» разработала еще два проекта профстандартов для строительной отрасли

Ассоциация СРО «Единство» разработала еще два проекта профессиональных стандартов для рабочих строительной отрасли: «Стекольщик» и «Паркетчик», сообщает пресс-служба СРО «Единство».

В соответствии с постановлением Правительства РФ №23 «О Правилах разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов» разработчики стандартов предлагают работодателям, профессиональным сообществам и союзам, а также всем заинтересованным организациям принять участие в обсуждении представленных проектов. Отзывы, замечания и предложения можно направить до 13 января 2014 года по адресам электронной почты: asn@mailcse.ru, shdv@mailcse.ru.

Напомним, ранее вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин отмечал, что отсутствие профессиональных стандартов серьезно тормозит развитие строительного рынка труда, в то время как их разработка позволит отрасли наиболее адекватно и оптимально удовлетворить свои потребности в трудовых ресурсах. При этом, по словам технического директора Национального агентства контроля сварки Александра Чупрака, в соответствии с указом президента РФ в 2013-2014 годах необходимо разработать 800 профстандартов.

Темы: , ,