Дальневосточные города готовятся к реновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дальневосточные города готовятся к реновации

Дальневосточные города готовятся к реновации

Дальневосточные города ждёт масштабная реновация. Общая концепция данного предприятия должна появиться к середине будущего года, сообщил журналистам вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Сколько может стоить реновация дальневосточных городов, говорить пока рано, отметил вице-премьер: «нужно сначала понять, что делаем, потом вот это «что делаем» превратить в проекты, а потом эти проекты обсчитать». Но если навскидку – «порядка полутриллиона рублей».

По мнению Трутнева, предстоящая реновация – «могучий шанс» для российской архитектурной школы. Международное общение в сфере технологий и развития городов, безусловно, необходимо, но «максимальное количество работы должно остаться на российской площадке, специалисты у нас для этого есть».

Чем и как помочь регионам в этом нелёгком деле, Юрий Трутнев намерен обсудить с коллегой Маратом Хуснуллиным. «Нужна ли профессиональная команда, которая поможет сформировать облик городов будущего. Понятно, что здесь нужны профессионалы. Но никакую реновацию городов нельзя проводить без позиции жителей. Поэтому, несомненно, губернаторам регионов и мэрам городов потребуется организовать эту работу», — отметил вице-премьер.

Темы: , ,