До конца 2023 года в рамках программы «Стимул» введут в эксплуатацию более 60 объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

До конца 2023 года в рамках программы «Стимул» введут в эксплуатацию более 60 объектов

До конца 2023 года в рамках программы «Стимул» введут в эксплуатацию более 60 объектов

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин сообщил, что за три квартала 2023 года в России возведено и реконструировано 47 объектов программы «Стимул»: две детские поликлиники, один детский сад и один комплекс школа-детский сад, четыре школы, 15 дорог и 24 инженерных объекта.

Федеральная программа «Стимул» призвана  повысить доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для граждан, сократить финансовые и временные издержки застройщиков и ускорить темпы жилищного строительства. Строительство и реконструкция инфраструктурных объектов по программе «Стимул» позволили стимулировать ввод жилья в 2023 году общей площадью 5,8 млн кв. м в 62 регионах страны. С начала 2023 года в рамках в Белгородской области построено 8 объектов, в Ленинградской области, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике – по 3.

До конца года ожидается  ввод в эксплуатацию еще более 60 программных объектов.

Напомним, что Программа стимулирования развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье» действует более пяти лет. Ежегодно на территории России благодаря федеральной поддержке застройщиков в рамках «Стимула» создаются десятки объектов инфраструктуры для сохранения и увеличения темпов ввода жилья.

Темы: , ,