Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям наметил планы на 2023-й | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям наметил планы на 2023-й

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям наметил планы на 2023-й

В Комитете НОПРИЗ по инженерным изысканиям создадут подкомитет по технологиям и цифровизации и разработают «дорожную карту» развития инженерных изысканий в рамках реализации Стратегии развития стройотрасли. Эти мероприятия вошли в план работы комитета на 2023 год, утверждённый в минувший вторник на итоговом заседании под председательством Владимира Пасканного.

План работы на год в комитете формировали исходя из новых задач, обозначенных президентом НОПРИЗ Анваром Шамузафаровым. Разработка «дорожной карты» по развитию инженерных изысканий в соответствии со Стратегией развития стройотрасли до 2030 года – одна из важнейших задач комитета на 2023-й год.

Подкомитету по техническому регулированию под руководством Алексея Петрова предстоит заняться совершенствованием нормативной базы инженерно-геологических изысканий, выполняемых в рамках подготовки проекта по бестраншейному строительству коммуникаций. По поручению Владимира Пасканного к работе будут привлечены представители Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ).

Также комитет оценил результаты создания видеороликов о новейших достижениях и тенденциях в инженерных изысканиях, узнал о ходе утверждения Программы обучения специалистов по организации инженерных изысканий для подготовки к независимой оценке квалификации, утвердил резолюцию IV Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей» и одобрил проект программы форума, запланированного на 2023 год.

Темы: , ,