Законопроект «О государственном стратегическом планировании» примут в 2014 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законопроект «О государственном стратегическом планировании» примут в 2014 году

Законопроект «О государственном стратегическом планировании» примут в 2014 году

По словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентины Пивненко, законопроект «О государственном стратегическом планировании» будет принят в третьем чтении в 2014 году.

«Учитывая достаточно высокую степень готовности документа, его второе чтение в Госдуме состоится в ноябре текущего года», — добавила эксперт, выступая на XII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему»,  передает корреспондент  СРОпортала.

Как отметила Валентина Пивненко, в настоящее время всерьез рассматривается возможность изменения как названия законопроекта, так и перечня документов государственного стратегического планирования, им предусмотренных. «То есть речь идет о масштабной редакции законопроекта», — уточнила зампредседателя Комитета ГД по региональной политике.

С текстом законопроекта ко второму чтению можно будет ознакомиться в конце ноября, добавил референт департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Виталий Дементьев. «Сейчас документ находится на площадке государственно-правового управления президента РФ. Он пока не акцептован, поэтому мы не можем его представить общественности. Как только редакция законопроекта будет согласована, она появится на сайте Госдумы. Предположительно это состоится в двадцатых числах ноября», — отметил эксперт.

Темы: , ,