Экспертный совет ФЦЦС приступил к работе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Экспертный совет ФЦЦС приступил к работе

Экспертный совет ФЦЦС приступил к работе

Минстрой сообщил о начале работы Экспертного совета Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Первое его заседание состоялось 8 июля под председательством руководителя учреждения Ирины Лищенко.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, на первом заседании члены совета рассмотрели предварительный перечень дополнений в сборники государственных элементных сметных норм (ГЭСН) и федеральных единичных расценок (ФЕР). По итогам рассмотрения предложений о разработке сметных норм на виды работ, отсутствующие в сметно-нормативной базе, Экспертным советом решено внести изменения в перечень дополнений с учетом определения приоритетности разработки для дальнейшего рассмотрения перечня на Научно-экспертном совете по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России.

Напомним, что Экспертный совет ФАУ «ФЦЦС» был создан 24 мая 2016 года. Основная цель его создания — привлечение представителей российского профессионального сметного сообщества к процессу выработки консолидированных решений в ходе реформирования нормативно-правового регулирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, обсуждения и выработки рекомендаций по проектам сметных нормативов.

Темы: , ,