Илья Пономарев: Саморегулируемые организации должны уделять пристальное внимание качеству и безопасности строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Илья Пономарев: Саморегулируемые организации должны уделять пристальное внимание качеству и безопасности строительства

Илья Пономарев: Саморегулируемые организации должны уделять пристальное внимание качеству и безопасности строительства

По мнению руководителя Аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ильи Пономарева, саморегулируемые организации должны уделять пристальное внимание качеству и безопасности строительства, а не только выдавать допуск на строительный рынок всем желающим и собирать взносы. Такое заявление эксперт сделал в беседе с корреспондентом СРОпортала.

«В связи с этим, перед Аппаратом Национального объединения строителей поставлена задача по более активному взаимодействию с региональными СРО и строителями для того, чтобы вся система саморегулирования в строительной отрасли была более эффективной, — отметил Илья Пономарев. — Также важно провести ревизию административных барьеров в строительной сфере и выступать с предложениями по их сокращению».

Что касается долгосрочной перспективы, то, по словам руководителя Аппарата НОСТРОЙ, приоритетной для Объединения является подготовка предложений в области градостроительной политики, как это и записано в Градостроительном кодексе.

Полную версию интервью с руководителем Аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ильей Пономаревым читайте в разделе «Публикации» нашего портала.

Темы: , ,