Илья Пономарев: В строительной отрасли может получиться достаточно сильная система саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Илья Пономарев: В строительной отрасли может получиться достаточно сильная система саморегулирования

Илья Пономарев: В строительной отрасли может получиться достаточно сильная система саморегулирования

По мнению руководителя аппарата НОСТРОЙ Ильи Пономарева, в строительной отрасли может получиться достаточно сильная система саморегулирования. Об этом эксперт сообщил в беседе с корреспондентом СРОпортала.

«За первые три года, пока мы набивали себе шишки, все-таки появилось ощущение, что может получиться достаточно сильная система. У саморегулирования уже сейчас есть большие плюсы, почему я и счел нужным прийти сюда работать. Прежде всего, это сформированное профессиональное сообщество, которое обладает консолидированным мнением. Сейчас нам нужно наращивать влияние в сфере нашей профессиональной компетенции, чтобы наше слово было если не решающим, то уж, по крайней мере, чтобы к нам всегда прислушивались и оценивали то, что мы предлагаем», — отметил эксперт.

По словам Ильи Пономарева, среди всех отраслей, которые сейчас перешли на саморегулирование, стройка составляет примерно 90% и является самым сложным видом деятельности, управляемым по такому принципу. «Поэтому, думаю, и подход к нам должен быть особым, специализированным. Это очень не простой эксперимент. В мире практики подобного рода, по крайней мере, обязательной, уж точно нет», — констатировал руководитель аппарата НОСТРОЙ.

Полную версию интервью руководителя аппарата НОСТРОЙ Ильи Пономарева СРОпорталу читайте в разделе «Публикации».

Темы: , ,