Карелии добавили на инфраструктуру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Карелии добавили на инфраструктуру

Карелии добавили на инфраструктуру

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 650 млн рублей на развитие социальной и транспортной инфраструктуры в Карелии.

Финансирование направят на создание нового спортивного комплекса и гистологической лаборатории в Петрозаводске, на строительство моста через пролив Ворссунсалми в городе Сортавала, реконструкцию автомобильной дороги Петрозаводск – Суоярви и модернизацию мостового перехода на трассе «Кола».

«Эти объекты важны и для жителей региона, и для туристов. А возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам привлечёт в эти места многих путешественников», – отметил Михаил Мишустин.

Карелия – один из регионов со сложной социально-экономической ситуацией, для которых предусмотрены индивидуальные программы развития и дополнительная поддержка из федерального бюджета. Михаил Мишустин посетил Карелию в конце января. Он встретился с предпринимателями, побывал в Больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска, осмотрел Соломенский лесозавод. По итогам поездки был сформирован комплекс поручений, направленных на решение проблем региона, в числе которых – развитие туристической отрасли, повышение доступности медпомощи, снятие барьеров для ведения бизнеса.

Темы: , ,