Комитет НОП по страхованию провел заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет НОП по страхованию провел заседание

Комитет НОП по страхованию провел заседание

18 июля в зале Совета НОП состоялось очередное заседание Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП, под председательством его руководителя Никиты Загускина, сообщает пресс-служба НП СРО «БСК».

Первая часть заседания была посвящена обсуждению деятельности Общей рабочей группы, созданной Комитетом совместно с Всероссийским союзом страховщиков. При участии представителей НОСТРОЙ и НОИЗ рабочей группой было проведено несколько заседаний, результаты которых и рассмотрели члены Комитета в ходе своей работы. По итогам голосования были приняты концептуальные решения, связанные с определением вектора деятельности сообщества, а также соответствующей актуализацией типовых документов по страхованию для использования в практической работе проектного сообщества в свете новой редакции ст. 60 ГрК РФ. Единогласно была поддержана инициатива Рабочей группы, пригласить к участию в обсуждении концепции страхования, в связи с внесением изменений в ст. 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ, представителей ФСФР России, Минфина России и Минрегиона России.

Следующим вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта положения о средствах компенсационных фондов саморегулируемых организаций, исключенных из государственного реестра, зачисленных на счет НОП. Данное положение было разработано по поручению руководства НОП. После внесения изменений в соответствии с полученными замечаниями от членов Комитета, документ будет утвержден и направлен на рассмотрение к очередному заседанию Совета НОП.

Темы: ,