Малому и среднему бизнесу добавили на льготные кредиты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Малому и среднему бизнесу добавили на льготные кредиты

Более 14 миллиардов рублей дополнительно будет направлено правительством на финансирование программы льготного кредитования предприятий малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Данное решение позволит расширить доступ предпринимателей к льготным кредитам – по ставке до 15% годовых для микро- и малого бизнеса и по ставке 13,5% для средних предприятий. С учётом повышенной Центробанком ключевой ставки такие кредиты будут востребованы бизнесом, уверены в правительстве.

«В целом в текущем году субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить не менее 500 млрд рублей по субсидированным ставкам», – отметил премьер-министр, анонсируя принятое решение.

Другим распоряжением председатель правительства увеличил на 9 млрд рублей капитализацию Корпорации МСП, которая предоставляет малому и среднему бизнесу беззалоговые кредиты под своё поручительство. Эти деньги пойдут на предоставление гарантий для выдачи займов, отметили в кабмине.

Темы: , ,