Минстрой России распределил ИБК регионам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой России распределил ИБК регионам

Завершено распределение инфраструктурных бюджетных кредитов на сумму 1 трлн рублей, сообщила пресс-служба Минстроя России. К 2025 году с использованием кредитных средств будет реализовано 960 объектов дорожной и инженерной инфраструктуры, социальных и рекреационных объектов и т. д.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин напомнил, что уже освоено 68,3 млрд рублей заемных средств, то есть 67,8% от всех доведенных до регионовна сегодняшний день.

В 2022-2023 годах в 81 регион Российской Федерации будут предоставлены инфраструктурные бюджетные кредиты на сумму 500 млрд рублей. Указанные средства планируется направить на реализацию 722 объектов и мероприятий. Наибольшую сумму направят в сектор транспортной инфраструктуры – 147 млрд рублей и на объекты инженерной инфраструктуры – 146 млрд рублей.

Ранее заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин сообщил, что инфраструктурные бюджетные кредиты обеспечат ввод более 130 млн квадратных метров жилья и позволят привлечь в экономику субъектов 10,5 трлн рублей из внебюджетных источников.

Темы: ,