Необходимо сформулировать поправки по электронным торгам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Необходимо сформулировать поправки по электронным торгам

Необходимо сформулировать поправки по электронным торгам

Президент России Владимир Путин дал поручение членам Объединенного народного фронта сформулировать поправки в законодательство по торгам мунициальным имуществом. Об этом сообщает РИА Новости.

«В первую очередь речь идет об электронных торгах, или так называемых «молоточных», когда можно «междусобойчиком» договориться и о цене, и о продаже», — пояснил на встрече с главой государства сопредседатель центрального штаба Объединенного народного фронта Александр Бречалов.

В качестве примера он привел факт продажи на торгах здания детского садика за 1,1 млн рублей с последующей перепродажей уже за 5 млн рублей. Соответственно, цена была занижена в 4,5 раза.

По словам эксперта, у Объединенного народного фронта более сотни подобных примеров «эффективного» распоряжения муниципальным имуществом. «А, учитывая, что в России более 23 тысяч муниципальных образований, масштаб проблемы становится понятен», — подчеркнул он.

В свою очередь Владимир Путин попросил специалиста сформулировать данные поправки и представить предложения по решению обозначенной проблемы.

Темы: , ,