НИЦ «Строительство» надеется получить госсредства на научные разработки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НИЦ «Строительство» надеется получить госсредства на научные разработки

Научно-исследовательский центр (НИЦ) «Строительство» надеется получить доступ к средствам из федеральных государственных программ для финансирования научных разработок в строительной отрасли. Об этом сообщил гендиректор НИЦ Александр Кузьмин, передает РИА Новости.

В настоящее время готовятся документы для придания НИЦ «Строительство» статуса государственного научного центра, рассказал Александр Кузьмин.

«Это позволит нам рассчитывать на финансирование из государственных федеральных программ, а также получить определенные преференции в тендерах и некоторые налоговые льготы», — отметил эксперт. По его словам, госфинансирование, в том числе, позволит провести модернизацию научного оборудования НИЦ.

Кроме этого, Александр Кузьмин добавил, что для него неожиданными стали определенные долговые обязательства Института. В настоящее время проводится разбирательство того, насколько правомерно они возникли.

Напомним, ранее глава Минстроя России Михаил Мень по итогам осмотра научно-технической базы НИЦ «Строительство» отметил: «Сегодня перед ведомством стоит масса задач, требующих участия научного сообщества. Специалисты отрасли ждут новых СНиПов с учетом использования современных строительных материалов, и данный научный центр — отличная база для проведения необходимых исследований».

Темы: ,