В Перми состоялась Окружная конференция СРО Приволжского федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Перми состоялась Окружная конференция СРО Приволжского федерального округа

В Перми состоялась Окружная конференция СРО Приволжского федерального округа

В Перми состоялась Окружная конференция СРО Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия эксперты обсудили задачи НОП по совершенствованию законодательства о закупках в проектно-строительной сфере в связи с вступлением в действие ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Руководитель Аппарата Антон Мороз представил результаты работы НОП по ряду ключевых вопросов. Эксперт рассказал о принятии в первом чтении Госдумой РФ изменений в статью 60 Градкодекса РФ (о замене солидарной ответственности на субсидиарную при страховании гражданской ответственности представителей строительной отрасли), а также о поправках НОП в ряд законов РФ, в частности, в «Закон о рекламе».

Кроме этого, Антон Мороз отметил плотное взаимодействие руководства Объединения с представителями органов государственной власти, в том числе рассказал об инициативах НОП по совместной работе с Ростехнадзором РФ.

В ходе конференции эксперты также рассмотрели вопрос о размере членских взносов в 2014 году. По итогам голосования с минимальным перевесом голосов было принято решение рекомендовать Совету НОП внести в повестку Съезда вопрос о размере членских взносов в размере 2400 рублей в год за каждого члена СРО.

Темы: , ,