НИЦ «Строительство» разработает межгосударственный стандарт на арматурный прокат | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НИЦ «Строительство» разработает межгосударственный стандарт на арматурный прокат

НИЦ «Строительство» разработает межгосударственный стандарт на арматурный прокат

В ОАО «НИЦ «Строительство» состоялось совещание по вопросу разработки в 2014-2015 годах единого межгосударственного стандарта на арматурный прокат для железобетонных конструкций взамен ГОСТ 5781-82, ГОСТ 10884-94, ГОСТ Р 52544-2006 и СТО АСЧМ 7-93, сообщает пресс-служба НИЦ «Строительство».

«Участники совещания поддержали инициативу ОАО «НИЦ «Строительство» и ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина» по вопросу разработки единого стандарта, утвердили состав рабочей группы и программу работ», — уточняется в опубликованном сообщении.

Ответственным исполнителем разработки будет НИЦ «Строительство». Соисполнитель — ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина». Также в состав рабочей группы вошли по два представителя от каждой представленной на совещании металлургической компании.

Согласно опубликованным данным, первую редакцию стандарта эксперты планируют рассмотреть уже в апреле 2014 года. А завершение работы над стандартом намечено на конец 2014 года.

Темы: , ,