АЭСП разработает единый стандарт экспертизы стройпроектов до конца октября 2013 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

АЭСП разработает единый стандарт экспертизы стройпроектов до конца октября 2013 года

АЭСП разработает единый стандарт экспертизы стройпроектов до конца октября 2013 года

Ассоциация экспертиз строительных проектов (АЭСП) разработает единый стандарт для проведения государственных и негосударственных экспертиз, сообщил президент ассоциации Игорь Горячев после совещания, которое подвело итоги 9 месяцев работы ассоциации, передает РИА Новости.

«Мы должны сделать оболочку, которая будет содержать общие требования нашего стандарта. До конца октября 2013 года он будет изложен и предложен для рассмотрения, чтобы в декабре коллеги на подведении итогов года проголосовали за этот стандарт», — подчеркнул Игорь Горячев.

Он также пояснил, что АЭСП предлагает своим членам проголосовать за единые стандарты расчета стоимости экспертизы и сроков проведения экспертизы, а также за единый подход к заказчику на всей территории России.

«Необходимость разработки такого стандарта явно следует из разброса данных по положительным заключениям экспертиз в разных субъектах РФ. Так, если в некоторых субъектах количество положительных заключений доходит до 95-100%, то в других, таких как Санкт-Петербург и Нижний Новгород, количество положительных заключений экспертизы не превышает 52% и 41% соответственно. Это показывает, насколько нам сейчас необходим единый стандарт оказания наших услуг», — заявлял ранее Игорь Горячев.

Темы: , ,