Новая концепция госзакупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новая концепция госзакупок

Новая концепция госзакупок

16 марта Комитет по строительству и земельным отношениям проводит «круглый стол» на тему «Новая концепция федерального закона о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд».

В рамках мероприятия будет представлена разработанная Комитетом концепция федерального закона о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, учитывающая особенности и специфику закупок разнообразных товаров, работ, услуг. По его словам, в данной концепции предлагается принципиально новый подход к размещению заказов, устраняются существующие системные недостатки действующего порядка размещения заказов, детализируются виды закупок и учитываются особенности различных отраслей экономики.

На «круглый стол» приглашены заместитель министра Минэкономразвития Алексей Лихачев, заместитель министра Минтранса России Олег Белозеров, руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин, заместитель министра Минрегионразвития России Константин Королевский, а также представители ФАС России, Высшей школы экономики, национальных объединений саморегулируемых организаций в сфере строительства, проектирования, изысканий, представители профессионального сообщества.

«Круглый стол» пройдет в зале 830 (нового здания). Начало – 12.00.



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна