Новым регионам прописали особый порядок определения НМЦК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новым регионам прописали особый порядок определения НМЦК

Правительство утвердило особенности определения начальной (максимальной) цены контракта на строительство объектов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей РФ.

В соответствии с постановлением № 620, подписанного главой правительства 19 апреля, порядок определения НМЦК в новых российских регионах устанавливается следующим образом:

• при наличии утвержденной заказчиком проектной документации, включающей смету, или сметы на капремонт объекта, НМЦК определяется посредством проектно-сметного метода по 44-ФЗ (п.1 ч.9 ст.22);

• если такая документация отсутствует, то определение НМЦК осуществляется в порядке, утвержденном Минстроем России, в соответствии с ч.59 ст.112 44-ФЗ.

Порядок и сроки составления, подписания и направления документов о приёмке работ устанавливаются заказчиком в контракте. Использование Единой информационной системы в сфере закупок в данном случае не предусмотрено.

Работы по контракту оплачиваются в соответствии со сметой с учетом фактически выполненных подрядчиком работ и фактически понесенных подрядчиком затрат в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Постановление вступит в силу 1 мая текущего года, будет применяться для госконтрактов, заключённых после обозначенной даты, и будет действовать до 1 января 2028 года.

Темы: , , ,