ООН-Хабитат проведёт конференцию в Санкт-Петербурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ООН-Хабитат проведёт конференцию в Санкт-Петербурге

ООН-Хабитат проведёт конференцию в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2017 2 июня состоится международная конференция, посвященная трансформации городской политики по вопросам развития общественных пространств и обновлению городов. Мероприятие организовано Минстроем РФ при поддержке ООН-Хабитат и Университета ИТМО, предоставившего для конференции свою площадку.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, ключевыми спикерами мероприятия станут заместитель генерального секретаря ООН и руководитель ООН-Хабитат  доктор Хуан Клосс, а также заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Вместе с экспертами из ООН-Хабитат архитекторы, управленцы, представители бизнеса и городские активисты смогут обсудить, как развивать общественные пространства, создавать комфортную среду в российских городах.

В рамках конференции планируется обсудить влияние общественных пространств и проектов создания комфортной городской среды на экономическое и социальное развитие городов. В числе вопросов для дискуссии: технологии, которые могут качественно изменить российские города, возможности для бизнеса, как сделать города в стране комфортными и привлекательными для жизни.

Темы: , ,