Опубликован Свод правил «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Опубликован Свод правил «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения»

Опубликован Свод правил «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения»

Опубликован Свод правил «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», который был утвержден приказом Госстроя России 10 декабря 2012 года и вступает в действие с 1 июля текущего года, сообщает пресс-служба НОИЗ.

В разработке документа активное участие принимало Национальное объединения изыскателей. Комиссия по техническому регулированию НОИЗ создала и координировала деятельность 6 рабочих групп по различным направлениям инженерных изысканий.

«Свод правил устанавливает общие положения и требования к организации и порядку выполнения инженерных изысканий при изучении природных условий и факторов техногенного воздействия в целях рационального и безопасного использования территорий и земельных участков», — говорится в опубликованном документе.

Свод правил вступит в силу взамен «СНиП 11-02-96 Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», утвержденного Министерством строительства РФ 29 октября 1996 года. СНиП 11-02-96 обеспечивал выполнение обязательных требований по экологическому обоснованию хозяйственной и иной деятельности в предпроектной и проектной документации в соответствии с действующим российским природоохранным законодательством, отечественной и зарубежной практикой.

Темы: , ,