Отмечен рост производства цемента | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Отмечен рост производства цемента

Отмечен рост производства цемента

Опережающий рост производства цемента в России составит в 2011 году 16-17%, что является наибольшим показателем увеличения производства цемента в мире, сообщается в отчете некоммерческой организации «Союзцемент».

В материалах поясняется, что среднегодовой темп роста производства цемента в России с 1997 года по 2010 год, составлял 9% в год, что несколько выше уровня общемирового ежегодного роста.

«За 4 месяца 2011 года рост производства цемента уже опережает прогнозируемые нами значения и составляет 18%. Российский рынок за последние годы стал одним из крупнейший рынков по производству цемента, после США, Китая и Индии», — говорится в исследовании.

В отчете отмечается, что на текущий момент годовые объемы производства цемента в России уже сравнимы с докризисными 60 миллионами тонн цемента в год, что позволяет с большой степенью вероятности выйти к 2020 году на рубеж производства цемента в 140 миллионов тонн. НО «Союзцемент» объединяет ведущих производителей цемента России, научно-исследовательские и проектные организации, а также предприятия в области машиностроения для цементной промышленности.

РИА Новости