Первый транш на достройку объектов СУ-155 ушёл в регионы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Первый транш на достройку объектов СУ-155 ушёл в регионы

Первый транш на достройку объектов СУ-155 ушёл в регионы

Первый транш в размере 500 млн рублей уже направлен в регионы на достройку объектов ГК «СУ-155». Об этом в канун Нового года доложил главе Минстроя председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев.

Как сообщили в пресс-службе министерства, 22,5 млн руб. из этой суммы будут направлены на выплату заработной платы работникам ОАО «ДСК» в г.Иваново, производственные мощности которого использовались при строительстве домов компании «СУ-155» в Ивановской, Владимирской, Ярославской и Московской областях.

Всего в Ивановской области находится 12 проблемных объектов СУ-155, достраивать их будут в три очереди: 4 объекта высокой степени готовности, включенные в первую очередь, будут достроены уже в четвертом квартале 2016 года. На достройку всех объектов компании в Ивановской области, по данным банка, потребуется 2,53 млрд руб.

Как отчитались представители региона, в декабре в Ивановской области была создана рабочая группа по защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиком своих обязательств. В состав группы вошли представители исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления региона, правоохранительных органов, кредитных организаций, а также инициативной группы граждан – участников долевого строительства. Посетив Ивановскую область, вместе с губернатором региона и представителями банка «Российский капитал» Михаил Мень встретился с инициативной группой дольщиков СУ-155. «Соинвесторы получили все необходимые разъяснения по графику достройки и финансирования проблемных объектов компании на территории региона», — отметили в пресс-службе Минстроя.

Темы: , ,