Правительство: Развитие транспортного комплекса должно быть увязано с планами развития других отраслей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство: Развитие транспортного комплекса должно быть увязано с планами развития других отраслей

Правительство: Развитие транспортного комплекса должно быть увязано с планами развития других отраслей

«Планы развития транспортного комплекса должны быть увязаны с планами развития других отраслей – промышленности, сельского хозяйства, энергетики. И, конечно, должны учитывать потребности регионов, включая формирование крупнейших городских агломераций», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительства, посвященного обсуждению хода реализации Транспортной стратегии России до 2030 года. Соответствующая информация размещена на сайте кабинета министров.

По словам главы Правительства, в числе важнейших задач Транспортной стратегии – создание конкурентоспособных транспортных коридоров с хорошими параметрами и пропускной способностью. «При этом мы не должны забывать об экологии и о том, чтобы негативное воздействие транспорта сопровождалось переходом на экологически чистые виды топлива, а также повышением энергоэффективности», — отметил Дмитрий Медведев.

Он также напомнил, что уже исполнен целый ряд крупных проектов: построены и реконструированы железные и автомобильные дороги, аэропорты, морские и речные порты, логистические терминалы. «И, конечно, дополнительным стимулом для привлечения инвестиций в транспортную сферу стали крупные мероприятия, которые проходили и будут проходить в нашей стране. Я имею в виду форум АТЭС, Универсиаду в Казани и подготовку к Олимпийским играм в Сочи», — уточнил премьер-министр.

Темы: , ,