Инвестиции в развитие Московского транспортного узла составят 7 трлн руб | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Инвестиции в развитие Московского транспортного узла составят 7 трлн руб

Инвестиции в развитие Московского транспортного узла составят 7 трлн руб

По словам и. о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, объемы инвестиций в развитие Московского транспортного узла составят примерно 7 трлн рублей, передает РИА Новости.

«В конечный вариант программы по развитию транспортного узла добавили железные дороги, метро, интегрировали планы Москвы и Московской области, одновременно уменьшив обязательства по парковочному пространству и улично-дорожной сети», — уточнил чиновник.

Он также отметил, что последние доработки коснулись программы строительства транспортно-пересадочных узлов – до этого раздел, посвященный им, был очень небольшим. «Два года назад в нашей программе было 12 ТПУ, сейчас нами запланировано строительство 255 подобных объектов в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье», — заявил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее и. о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству говорил, что уже сформирована девятилетняя программа строительства метро, по которой до 2020 года должны построить почти 160 км линий и 78 станций. При этом пятилетняя программа развития улично-дорожной сети в Москве предусматривает строительство и реконструкцию более 300 км дорог, создание 280 км выделенных полос для общественного транспорта, обустройство 380 заездных карманов и возведение 150 пешеходных переходов.

Темы: , ,